Maracuja Secco (0,25 l Dose inkl. Pfand 0,25 €)

Beschreibung
Prickelnder Cocktail mit ausgewählten Weißweinen und feinen Maracuja Aromen - ein einzigartiger, exotischer Genuss!
Dose 0,25 l inkl. Pfand 0,25 €
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 7990 |
| Typ: | Weinhaltiges Getränk |
| Qualitätsstufe/Region: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure. |
| Alkoholgehalt: | 8,5 Vol. % |
| Flaschengröße: | 0,25 l |
| Trinktemperatur: | 6-8 °C |
| Abfüller: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Nährwertangaben je 100ml
| Energie | 281 kJ/67 kcal |
| Kohlenhydrate | 4,7 g |
| Zucker | 4,2 g |
Zutaten
Trauben, Saccharose, Aromen, Konservierungsstoffe Stabilisatoren: Metaweinsäure Gase und Packgase: Kohlendioxid