Lemon Spritz (0,25 l Dose inkl. Pfand 0,25 €)

Beschreibung
Prickelnder Cocktail mit ausgewähltem Riesling-Weißwein, verfeinert mit Limetten- und Zitronenaroma - ein einzigartiger Genuss!
Dose 0,25 l inkl. Pfand 0,25 €
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 7991 |
| Typ: | Weinhaltiges Getränk |
| Qualitätsstufe/Region: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure. |
| Alkoholgehalt: | 6,2 Vol. % |
| Flaschengröße: | 0,25 l |
| Trinktemperatur: | 6-8 °C |
| Abfüller: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Nährwertangaben je 100ml
| Energie | 225 kJ/54 kcal |
| Kohlenhydrate | 4,5 g |
| Zucker | 4,1 g |
Zutaten
Trauben, Saccharose, konzentrierter Traubenmost, Konservierungsstoffe, Aromen Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Kaliumsorbat Stabilisatoren: Citronensäure Gase und Packgase: Kohlendioxid