Glühwein Weiss - Kellermeister Edition

Beschreibung
Ein Glühwein aus hochwertigem Weißwein, der allerhöchste Ansprüche und Wünsche an eine winterliche und weihnachtliche Wohlfühlatmosphäre erfüllt.
Trinkfertig. Nur Erhitzen - Nicht Kochen!
Passt zu: Bratwurst, Crêpes und Spekulatius
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 7920 |
| Typ: | Glühwein |
| Qualitätsstufe/Region: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk |
| Alkoholgehalt: | 12,0 Vol. % |
| Restsüße: | 83,9 g/l |
| Säuregehalt: | 6,7 g/l |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | ca. 70 °C |
| Abfüller: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |