Secco Weiß trocken

Beschreibung
Im Geschmack frisch-fruchtig, mit ausgeglichener, harmonischer Säure.
Ein toller Begleiter zu leichten Gerichten, Antipasti, Fisch, zu Empfängen und festlichen Anlässen.
Lagerung: 2-4 Jahre
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 6565 |
| Typ: | Perlwein |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure |
| Alkoholgehalt: | 10,5 Vol. % |
| Restsüße: | 19,3 g/l |
| Säuregehalt: | 6,7 g/l |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 6-8 °C |
| Abfüller: | D-RP 907 133 |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |