Secco Rosé trocken

Beschreibung
Der Secco Rosé mit einer feinen Beerenfrucht - perfekt zu genießen an lauen Sommerabenden im Garten oder auf der Terrasse.
Eignet sich erstklassig zu Meeresfrüchten, Antipasti, Serrano- und Parmaschinken, Obst- und Eisspezialitäten, Süßspeisen.
Lagerung: 2-4 Jahre
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 6575 |
| Typ: | Perlwein |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure |
| Alkoholgehalt: | 10,5 Vol. % |
| Restsüße: | 24,3 g/l |
| Säuregehalt: | 7,6 g/l |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 6-8 °C |
| Abfüller: | D-RP 907 133 |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |