Secco Maracuja

Beschreibung
Frisch-fruchtiges Trinkerlebnis, prickelnd leichtes Cuvée ausgewählter Weine, verfeinert mit dem reinen natürlichen Extrakt der Passionsfrucht - ein einzigartiger, exotischer Genuss!
Ein hervorragender Begleiter zu Kuchen und Torten, ein toller Aperitif.
Lagerung: 2-4 Jahre
Zusammenfassung
| Artikelnummer: | 6595 |
| Typ: | Perlwein |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Qualitätsstufe: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure |
| Alkoholgehalt: | 8,5 Vol. % |
| Restsüße: | 40,4 g/l |
| Säuregehalt: | 5,5 g/l |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Trinktemperatur: | 6-8 °C |
| Abfüller: | D-RP 907 133 |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Allergene: | Enthält Sulfite |